浅草橋駅徒歩0分!最大48名収容・設備充実の浅草橋駅前会議室!6名収容のエクストラルームあり!

SPACE DETAIL DATA

スペースについて

浅草橋駅徒歩0分。江戸通りに面してアクセス便利な浅草橋駅前貸会議室。最大48名収容可能、会議やセミナーはもちろん、インタビュー調査、展示会などの会場としてもご利用いただけます。

【最大6名収容のエクストラルームあり】
メインルームの奥側(江戸通りと反対に面した場所)にエクストラルーム(Extra Room)が完成しました。
定員6名のセミエアタイト扉付、防音ルームです。
エクストラルームには固定6名用の会議テーブルが備え付けられており、大型ホワイトボード、無線Wi-fiが完備されています。
イベント関係者用のバックルーム、セミナー公演者の控室、大切な商談用のお部屋など様々な用途でご利用頂けます。
是非、皆様のご利用をお待ちしております。

※エクストラルームのご利用は、メインルームとあわせてご予約いただく必要がございますので予めご了承ください。

設備・サービスについて

  • エアコン
  • 照明
  • トイレ
  • 電源・コンセント
  • ネット環境・Wi-Fi
  • 喫煙所
  • 駐車場
  • 駐輪場
  • 防犯カメラ
  • 管理人常駐
  • 飲酒可能
  • 飲食持込み可能
  • ペット連れ可能
  • お子様同伴可能

〔 名 称 ] 浅草橋駅前貸会議室
〔 所在地 ] 〒111-0053 東京都台東区浅草橋1-9-13 
         大手町建物浅草橋駅前ビル9階
[ 最寄駅 ] 都営地下鉄浅草線 浅草橋駅 A2出口 徒歩 0分
      JR中央・総武緩行線 浅草橋駅 東口 徒歩 1分
        JR総武快速線 馬喰町駅 3番出口 徒歩 3分
[ 貸出面積 ] メインルーム(大部屋)約102㎡
        エクストラルーム(小部屋)約25㎡
[ 収容人員 ] メインルーム(大部屋)
        スクール形式 (2名掛け) 最大48名
[ エレベーター ]1基(9人乗り)
         W780 × D1,090 × H2,100 (最大積載量600kg)
[ 貸出期間 ] 年中無休
        ※ 年末年始を除く (12月30日~1月3日)
[ 貸出時間 ] 09:00~21:00

アクセス

最寄り駅・バス停等
    都営地下鉄 浅草橋駅から 徒歩 0分 (A2出口 目の前)、
    JR東日本 浅草橋駅 東口 徒歩 1分、大通りに面した駅近・交通至便!
    「ドトールコーヒー」と「吉徳大光 浅草橋本店」の間にあるビルの9階になります。
    浅草橋寄りに同じ貴和製作所の「スワロフスキー・エレメント館」がありますが、
    当会議室とは別のビルになりますので、くれぐれもお間違いないようご注意ください。

    都営地下鉄浅草線 浅草橋駅 A2出口 徒歩 0分
    JR中央・総武緩行線 浅草橋駅 東口 徒歩 1分
    JR総武快速線 馬喰町駅 3番出口 徒歩 3分
周辺情報
    ・ドトールコーヒー
    ・吉徳大光 浅草橋本店

備品(アイテム)

  • 2名掛け用机(幕板付)W1500×D600×H700mm 24台
  • 椅子W540×D783×H535㎜ 48脚
  • ホワイトボードW1907×D562×H1800mm 1台
  • パーテーションボードW1200×D1800×H32mm 5台
  • パーテーションボードW900×D1800×H32㎜ 6台
  • 案内板A2サイズ 1台
  • プライスレール
  • フックバー
  • 画板(A4サイズ)
  • 卓上用パーテーションW1200×D1800×H32mm
  • バックストッパー(透明)
  • ショッピングカゴ

備考

無料Wi-Fiインターネットサービスのご利用が可能です。
ご利用には事前申込みが必要となります。
詳細は、当施設スタッフまでご連絡ください。

下記備品に関しては、無料にてご利用頂けます【事前申込制】
棚版4段ゴンドラセット(ローラー付)W925×D470×D1720mm 4台
フックバーセットW900×D50mm 20セット
2段フック(プライスカードホルダー付)D60mm 160個
・その他、バックストッパー、プライスカードストッパー、フックストッパーも無料にてお使いいただけます。
・追加での什器類をご希望の場合は、当会場スタッフにご相談ください。
・市場調査会社様向け、アンケート記入用画板や簡易デスクブース素材などもございます。

ご利用プラン

通常料金

  • □平日□ 午前4時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    8,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 午前(9:00~13:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】35,000円(税別)/ 1時間あたり:8,750円(税別) ※延長は、1時間あたり13,000円(税別)となります。

  • □平日□ 午後4時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    8,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 午後(13:00~17:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】35,000円(税別)/ 1時間あたり:8,750円(税別) ※延長は、1時間あたり13,000円(税別)となります。

  • □平日□ 夜間4時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    8,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 夜間(17:00~21:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】35,000円(税別)/ 1時間あたり:8,750円(税別) ※延長は、1時間あたり13,000円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 午前4時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    10,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜 午前(9:00~13:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】43,000円(税別)/ 1時間あたり:10,750円(税別) ※延長は、1時間あたり14,500円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 午後4時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    10,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜 午後(13:00~17:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】43,000円(税別)/ 1時間あたり:10,750円(税別) ※延長は、1時間あたり14,500円(税別)となります。

  • □平日□ 終日12時間プラン【メインルーム】

    6,000~ / 時間

    最低利用時間 12時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 終日(9:00~21:00)まで12時間のご利用となります。 【12時間計】72,000円(税別)/ 1時間あたり:6,000円(税別)

  • ◆土曜◆ 夜間4時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    10,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜 夜間(17:00~21:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】43,000円(税別)/ 1時間あたり:10,750円(税別) ※延長は、1時間あたり14,500円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 午前4時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    12,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 午前(9:00~13:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】51,000円(税別)/ 1時間あたり:12,750円(税別) ※延長は、1時間あたり16,000円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 午後4時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    12,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 午後(13:00~17:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】51,000円(税別)/ 1時間あたり:12,750円(税別) ※延長は、1時間あたり16,000円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 夜間4時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    12,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 夜間(17:00~21:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】51,000円(税別)/ 1時間あたり:12,750円(税別) ※延長は、1時間あたり16,000円(税別)となります。

  • □平日□ 午前午後8時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    7,625~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 午前午後(9:00~17:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】61,000円(税別)/ 1時間あたり:7,625円(税別) ※延長は、1時間あたり13,000円(税別)となります。

  • □平日□ 午後夜間8時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    7,625~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 午後夜間(13:00~21:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】61,000円(税別)/ 1時間あたり:7,625円(税別) ※延長は、1時間あたり13,000円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 午前午後8時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    9,125~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜 午前午後(9:00~17:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】73,000円(税別)/ 1時間あたり:9,125円(税別) ※延長は、1時間あたり14,500円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 午後夜間8時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    9,125~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜 午後夜間(13:00~21:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】73,000円(税別)/ 1時間あたり:9,125円(税別) ※延長は、1時間あたり14,500円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 午前午後8時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    10,625~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 午前午後(9:00~17:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】85,000円(税別)/ 1時間あたり:10,625円(税別) ※延長は、1時間あたり16,000円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 午後夜間8時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    10,625~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 午後夜間(13:00~21:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】85,000円(税別)/ 1時間あたり:10,625円(税別) ※延長は、1時間あたり16,000円(税別)となります。

  • □平日□ 終日12時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    7,250~ / 時間

    最低利用時間 12時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 終日(9:00~21:00)まで12時間のご利用となります。 【12時間計】87,000円(税別)/ 1時間あたり:7,250円(税別)

  • ◆土曜◆ 終日12時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    8,750~ / 時間

    最低利用時間 12時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜 終日(9:00~21:00)まで12時間のご利用となります。 【12時間計】105,000円(税別)/ 1時間あたり:8,750円(税別)

  • ★休日・祝日★ 終日12時間プラン【メインルーム+エクストラルーム】

    10,250~ / 時間

    最低利用時間 12時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 終日(9:00~21:00)まで12時間のご利用となります。 【12時間計】123,000円(税別)/ 1時間あたり:10,250円(税別)

  • □平日□ 4時間フリープラン【メインルーム+エクストラルーム】

    10,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 平日(10:00~19:00)の間で4時間のご利用となります。 【4時間計】43,000円(税別)/ 1時間あたり:10,750円(税別) ※延長は、1時間あたり13,000円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 4時間フリープラン【メインルーム+エクストラルーム】

    12,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜(10:00~19:00)の間で4時間のご利用となります。 【4時間計】51,000円(税別)/ 1時間あたり:12,750円(税別) ※延長は、1時間あたり14,500円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 4時間フリープラン【メインルーム+エクストラルーム

    14,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)とエクストラルーム(約25㎡、6人定員)の2つのお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日(10:00~19:00)の間で4時間のご利用となります。 【4時間計】59,000円(税別)/ 1時間あたり:14,750円(税別) ※延長は、1時間あたり16,000円(税別)となります。

  • □平日□ 午前4時間プラン【メインルーム】

    7,000~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 午前(9:00~13:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】28,000円(税別)/ 1時間あたり:7,000円(税別) ※延長は、1時間あたり10,000円(税別)となります。

  • □平日□ 午後4時間プラン【メインルーム】

    7,000~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 午後(13:00~17:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】28,000円(税別)/ 1時間あたり:7,000円(税別) ※延長は、1時間あたり10,000円(税別)となります。

  • □平日□ 夜間4時間プラン【メインルーム】

    7,000~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 夜間(17:00~21:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】28,000円(税別)/ 1時間あたり:7,000円(税別) ※延長は、1時間あたり10,000円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 午前4時間プラン【メインルーム】

    8,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜 午前(9:00~13:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】35,000円(税別)/ 1時間あたり:8,750円(税別) ※延長は、1時間あたり11,000円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 午後4時間プラン【メインルーム】

    8,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 午後(13:00~17:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】35,000円(税別)/ 1時間あたり:8,750円(税別) ※延長は、1時間あたり11,000円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 夜間4時間プラン【メインルーム】

    8,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 夜間(17:00~21:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】35,000円(税別)/ 1時間あたり:8,750円(税別) ※延長は、1時間あたり11,000円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 午前4時間プラン【メインルーム】

    10,500~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 午前(9:00~13:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】42,000円(税別)/ 1時間あたり:10,500円(税別) ※延長は、1時間あたり12,000円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 午後4時間プラン【メインルーム】

    10,500~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 午後(13:00~17:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】42,000円(税別)/ 1時間あたり:10,500円(税別) ※延長は、1時間あたり12,000円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 夜間4時間プラン【メインルーム】

    10,500~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 夜間(17:00~21:00)まで4時間のご利用となります。 【4時間計】42,000円(税別)/ 1時間あたり:10,500円(税別) ※延長は、1時間あたり12,000円(税別)となります。

  • □平日□ 午前午後8時間プラン【メインルーム】

    6,250~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 午前午後(9:00~17:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】50,000円(税別)/ 1時間あたり:6,250円(税別) ※延長は、1時間あたり10,000円(税別)となります。

  • □平日□ 午後夜間8時間プラン【メインルーム】

    6,250~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 平日 午後夜間(13:00~21:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】50,000円(税別)/ 1時間あたり:6,250円(税別) ※延長は、1時間あたり10,000円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 午前午後8時間プラン【メインルーム】

    7,500~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜 午前午後(9:00~17:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】60,000円(税別)/ 1時間あたり:7,500円(税別) ※延長は、1時間あたり11,000円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 午後夜間8時間プラン【メインルーム】

    7,500~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜 午後夜間(13:00~21:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】60,000円(税別)/ 1時間あたり:7,500円(税別) ※延長は、1時間あたり11,000円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 午前午後8時間プラン【メインルーム】

    8,750~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 午前午後(9:00~17:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】70,000円(税別)/ 1時間あたり:8,750円(税別) ※延長は、1時間あたり12,000円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 午後夜間午後8時間プラン【メインルーム】

    8,750~ / 時間

    最低利用時間 8時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 午後夜間(13:00~21:00)まで8時間のご利用となります。 【8時間計】70,000円(税別)/ 1時間あたり:8,750円(税別) ※延長は、1時間あたり12,000円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 終日12時間プラン【メインルーム】

    7,250~ / 時間

    最低利用時間 12時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜 終日(9:00~21:00)まで12時間のご利用となります。 【12時間計】87,000円(税別)/ 1時間あたり:7,250円(税別)

  • ★休日・祝日★ 終日12時間プラン【メインルーム】

    8,500~ / 時間

    最低利用時間 12時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日 終日(9:00~21:00)まで12時間のご利用となります。 【12時間計】102,000円(税別)/ 1時間あたり:8,500円(税別)

  • □平日□ 4時間フリープラン【メインルーム】

    8,750~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 平日(10:00~19:00)の間で4時間のご利用となります。 【4時間計】35,000円(税別)/ 1時間あたり:8,750円(税別) ※延長は、1時間あたり10,000円(税別)となります。

  • ◆土曜◆ 4時間フリープラン【メインルーム】

    10,500~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 土曜(10:00~19:00)の間で4時間のご利用となります。 【4時間計】42,000円(税別)/ 1時間あたり:10,500円(税別) ※延長は、1時間あたり11,000円(税別)となります。

  • ★休日・祝日★ 4時間フリープラン【メインルーム】

    12,250~ / 時間

    最低利用時間 4時間~

    メインルーム(約102㎡、48人定員)のお部屋がご利用頂けるプランです。 休日・祝日(10:00~19:00)の間で4時間のご利用となります。 【4時間計】49,000円(税別)/ 1時間あたり:12,250円(税別) ※延長は、1時間あたり12,000円(税別)となります。

オプション料金

  • 前日荷物お預かり

    3,000 / 回

    ご利用希望の際は、事前にご確認お願い致します。

  • 着払宅配配送代行費

    1,000 / 回

    ヤマト運輸、佐川急便のみ対応可です。

  • 三相200V電力(コンセント)利用料

    1,000 / 日

  • ペットボトル(お茶/350ml)

    130 / 本

  • 会場設営代行費(机・椅子の事前配置)

    3,000 / 回

  • 会場撤収代行費(現状回復作業)

    3,000 / 回

  • 会議・講演会用備品セット(プロジェクター・スクリーン・スピーカー(マイク)・演台)

    6,000 / 日

注意事項

※ご予約の際は必ずお読みください。

  • 後片付けについて

  • 飲食について

    飲食の持ち込み可能です。
    ただし、火気を伴う調理等はご遠慮ください。
    なお、電磁調理器の利用は可能です。

  • ルーム規約

  • お支払い方法について

    クレジットカード

オーナー情報

株式会社トータル・マーケティング・ラボラトリー 登録日:2019/08/22

江戸通りに面した浅草橋駅から最も近い貸会議室!
最大定員48名。6名用の小部屋もあります。

会議、講演会・セミナー、展示会、試験会場、パーティー、会社・地域説明会などに利用可能。
アンケート会場としても利用でき、各種アンケート資材を貸出しております。

都営地下鉄浅草線 浅草橋駅から 徒歩 0分
JR東日本中央・総武緩行線 浅草橋駅東口からも徒歩 1分
その他、両国駅・東日本橋駅・馬喰町駅・馬喰横山駅からも各徒歩10分圏内